al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 11:37:33
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2007 18:26:40
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 11/02/2007 19:03:48
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/02/2007 11:38:20
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENERE BIONDA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 07/02/2007 11:17:18
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/02/2007 11:21:48
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2007 20:21:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 04/02/2007 19:20:32
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/02/2007 20:02:39
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 01/02/2007 15:47:02
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 01/02/2007 12:05:54
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/01/2007 18:57:03
Voto visitatori: 7,1 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
62 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2007 09:42:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/01/2007 16:33:28
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/01/2007 16:50:58
Voto visitatori: 7,74 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 21/01/2007 23:47:55
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/01/2007 11:45:11
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/01/2007 11:18:17
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2007 11:20:24
Voto visitatori: 7,03 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2007 15:46:55
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 09/01/2007 23:13:07
Voto visitatori: 7,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 08/01/2007 16:16:05
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/01/2007 15:30:00
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2007 14:38:51
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/01/2007 14:26:07
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 19:22:54
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2007 14:35:08
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/01/2007 12:35:52
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 31/12/2006 12:37:01
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/12/2006 11:56:42
Voto visitatori: 6,32 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/12/2006 18:45:09
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 29/12/2006 11:20:29
Voto visitatori: 8,76 (31 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 11:12:42
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO
Regia di Virginie Wagon
Voto del 29/12/2006 11:08:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/12/2006 13:42:40
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/12/2006 13:36:16
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 28/12/2006 13:27:45
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALIFFA
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 28/12/2006 13:15:02
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/12/2006 10:01:15
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2006 10:12:27
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net